Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025
Подведены итоги XIX международного фестиваля «Зеркало»
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Ко Дню народного единства по всей стране исполнили песню А.Пахмутовой и Н.Добронравова "Надежда"

Композиции исполняется в этом году 50 лет.

Автор: Ревизор.ru
Во Всероссийской хоровой акции, посвящённой Дню народного единства, приняли участие профессиональные и любительские хоры и исполнители по всей стране. Хоровые коллективы исполнили песню "Надежда", поддерживая слова легендарной Александры Николаевны Пахмутовой.

"Дорогие друзья! Сегодня наша страна отмечает День народного единства. И все было бы хорошо, если бы не эта страшная болезнь, которая мучает весь мир и нашу страну. Всем хочется, чтобы все наши надежды исполнились. Нашей песне "Надежда" - моей песне на стихи Николая Николаевича Добронравова - 50 лет! И мы сегодня споём эту песню с надеждой, что все у нас будет хорошо".

Многие коллективы подошли к этой идее творчески и постарались исполнить песню в различных местах силы своих городов и регионов. К сожалению, пандемия не позволила провести массовые мероприятия, и коллективы смогли подготовить свои поздравления в видеоформате.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть