БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Концерт к 80-летию со дня рождения Муслима Магомаева "Нет песни без тебя"

9 ноября 2022 года в Московском Международном Доме Музыки.

В 2022 году в России отмечают большую дату – 80 лет со дня рождения легендарного певца и композитора, народного артиста СССР Муслима Магомаева.  Его неподражаемый голос знает и любит вся страна. Он был не просто народным любимцем, а кумиром миллионов! Его имя стало своеобразным символом нашего искусства.

9 ноября в Доме Музыки Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» представит концерт с участием Николая Рябухи, посвящённый памяти Муслима Магомаева. В этот вечер прозвучат хиты «Королева красоты», «Лучший город земли», «Свадьба», «Чертово колесо», «Верни мне музыку», «Скажите, девушки», «Мелодия», «Благодарю тебя», «Синяя вечность» и другие известные песни из репертуара великого певца.

Необычайной красоты баритон, высокий артистизм и душевная щедрость Муслима Магомаева покорили не одно поколение слушателей. Диапазон его возможностей был необычайно широк – оперы, мюзиклы, неаполитанские песни, вокальные сочинения азербайджанских и русских композиторов, эстрадные песни. В концертном репертуаре Магомаева было более 600 произведений. В 60-е и 70-е популярность Магомаева в СССР была безграничной: выступления на многотысячных стадионах, гастроли по всему Советскому Союзу и за рубежом (Франция, Болгария, Польша, Канада, Финляндия, Иран и др.). В 1969 и 1970 гг. в Каннах на Международном фестивале грамзаписи и музыкальных изданий (MIDEM) М.Магомаев получил «Золотой диск» за многомиллионные тиражи грампластинок. В 31 год певец был удостоен звания народного артиста СССР. Но, безусловно, высшая награда – это искренняя и безграничная любовь и память благодарных слушателей.

В концерте 9 ноября примет участие талантливый певец и композитор Николай Рябуха - лауреат международных конкурсов, солист Международного Фонда памяти Арно Бабаджаняна, приглашенный солист Центрального Военного Оркестра Министерства Обороны РФ, стипендиат Александры Пахмутовой. Его великолепный бархатный бас-баритон, полный глубины и чувственности, с первых же минут покоряет слушателей. Диапазон возможностей певца широк - от лирической песни и романса до зажигательных хитов. Несмотря на молодость, он уже покорил множество творческих вершин. Николай выступает в самых престижных концертных залах Москвы – Государственном Кремлевском Дворце, Crocus City Hall, Vegas City Hall, ГЦКЗ “Россия”, Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя и других, много гастролирует, принимает участие в различных телепроектах.
 

Начало в 19.00 Московский международный дом музыки

Адрес: Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8

Категория 6+

Подробнее о концерте

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть