Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Молодая пианистка Ева Геворгян едет в мировой благотворительный тур

Он проходит в рамках международного музыкального проекта "Российские музы - миру".

Автор: Ревизор.ru
Ева Геворгян. Фото: Пресс-служба проекта "Музы-Миру" / РГ
Ева Геворгян. Фото: Пресс-служба проекта "Музы-Миру" / РГ
Одна из лучших молодых пианисток нашей страны, Ева Геворгян, начала мировой благотворительный тур в рамках международного музыкального проекта "Российские музы - миру". Первые выступления тура уже прошли в Москве, Мадриде и Вене, пишет "РГ" сегодня, 14 мая. Поддержку музыкальному турне оказывают Россотрудничество и Фонд поддержки проекта классического музыкального искусства "Музы - Миру".

Ева Геворгян – студентка Московской консерватории и Мадридской Высшей музыкальной школы имени королевы Софии. Ей сейчас 20 лет. Несмотря на молодость, девушка уже многократный лауреат и призер международных конкурсов. Нынешний благотворительный тур посвящен 80-летию Великой Победы. Предположительно, его концерты пройдут в десяти странах мира. 7 мая Ева играла в российском посольстве в Вене. Следующий концерт тура "Российские музы - миру" намечен на 19 июня в Риме.

Напомним, проект "Российские музы - миру" был создан в 1997 году сотрудниками дипслужб Евгением Примаковым, Михаилом Швыдким, Игорем Ивановым и Александром Авдеевым. С того же года Фонд "Музы - Миру" пропагандирует русскую музыкальную культуру в дипломатических и культурных центрах России на Западе и в резиденциях иностранных послов в Москве. В проекте участвовали вместе со своими коллективами Владимир Спиваков и Юрий Башмет, пианисты Григорий Соколов, Михаил Плетнев, Денис Мацуев, джазмены Алексей Козлов, Георгий Гаранян, вокалисты Дмитрий Хворостовский, Хибла Герзмава. Проект реализован уже более чем в 20 государствах.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть