Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Молодое поколение композиторов представит свою музыку в Новосибирской филармонии

Концерт "Новая музыка Сибири" представляет сочинения молодых композиторов, живущих и работающих в сибирских городах – Омске, Новосибирске, Красноярске

Фото: пресс-служба фестиваля
Фото: пресс-служба фестиваля
Это отчетный концерт участников Третьего сибирского музыкального лагеря "PRO-музыка". В этом году из-за пандемии сроки творческой смены лагеря были скорректированы – вместо летних месяцев курсы прошли в октябре, часть участников занималась с педагогами  в режиме онлайн. Отчетный концерт, который традиционно проходит на открытом воздухе, по понятным причинам не мог состояться. Благодаря поддержке Министерства культуры Новосибирской области, он пройдет 23 декабря на сцене Камерного зала Новосибирской филармонии.
 
 - В  нашей творческой смене участвовали композиторы со всей страны – были представлены сибирские города, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Казань, – говорит художественный руководитель Сибирского музыкального лагеря PROмузыка Илья Ильдеркин. – Уникальность таких концертов  для начинающих композиторов в том, что их сочинения будут сыграны вживую оркестром. Для молодых музыкантов это возможность исполнить новую современную музыку, с ее стилевыми особенностями, с разными способами звукоизвлечения и так далее. Для публики уникальность в том, что среди композиторов, которых мы представляем, могут быть те, кто в будущем вырастет в выдающихся представителей музыкального сообщества.
 
В исполнении Молодежного камерного оркестра под управлением Марии Моисеенко будут исполнены сочинения В. Генина, Р. Пархоменко, В. Зиновьева, Е. Лобан, А. Ярыгиной, К. Нец, Е. Тарасовой, В. Карловски и других. Часть из них посвящена 75-летию Победы. 


Фото: пресс-служба фестиваля
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть