Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Объявлена программа юбилейного фестиваля "Триумф джаза" и "Детский триумф джаза"

Двадцатый "Триумф джаза" пройдет в Москве с 13 по 15 марта 2020 года, но в его программу вписан экспериментальный музыкальный спектакль Электротеатра "Станиславский" 9 марта.

Автор: Ревизор.ru
Фото: mmdm.ru
Фото: mmdm.ru
В 2020 году фестиваль "Триумф джаза", основанный Народным артистом России Игорем Бутманом в 2001 году, состоится в 20-й раз.

Как передает сегодня, 3 марта, ТАСС, концерты фестиваля пройдут в Санкт-Петербурге 11 марта, в Туле 12 марта, а с 13 по 15 марта основная программа развернется в Москве в стенах Дома музыки. Бессменным хедлайнером форума снова станет Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана. Ожидаются также гости из США и Израиля: группа Spyro Gyra, контрабасист Авишай Коэн и его трио, гитарист Джон Скофилд.

По данным агентства, в концертах фестиваля также выступят квартет победителя Международного конкурса гитаристов Института джаза им. Херби Хэнкока Евгения Побожего, вокалистка Кристина Ковалева, саксофонист Сергей Головня с проектом Electro Machine и Трио Олега Аккуратова.

Программу мероприятия дополняет международный фестиваль-конкурс "Детский Триумф джаза", который объединяет юных джазменов со всей страны. В 2020 году проводится VI международный фестиваль "Детский триумф джаза". На него подано порядка 200 заявок от юных талантов из России, Беларуси и США. Как отмечает руководство фестиваля, впервые на конкурс вышло такое количество биг-бендов: 4 духовых оркестра, 14 инструментальных ансамблей, 5 вокальных коллективов.

Конкурсные прослушивания ребят пройдут 11 и 12 марта в Академии джаза, а 14 марта их победители сыграют в гала-концерте.

В рамках ХX международного фестиваля "Триумф джаза" состоится показ экспериментального музыкального спектакля в Электротеатре "Станиславский". Он пройдет раньше начала форума, 9 марта, но считается событием из программы "Триумфа джаза". Впервые фестиваль пошел на эксперимент с театром: в Электротеатре "Станиславский" состоится спектакль пианиста Игоря Яковенко на его собственную музыку с актерами Михаилом Трофимчуком и Евгением Далем в ролях. Текстом действа стали… записки, которые получал поэт Владимир Маяковский во время публичных читок.

Фестиваль дополнят следующие мероприятия: программа "Джаз и кино" (совместно с кинотеатром "Иллюзион"), юбилейная фотовыставка, мастер-классы Игоря Бутмана и итальянского бас-гитариста Федерико Маламана, а также певицы Анны Бутурлиной, которая недавно блистала на церемонии вручения "Оскаров".

Вход на все мероприятия дополнительной программы "Триумфа джаза" бесплатный, для участия в образовательных встречах необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вековой юбилей бестселлера Станиславского
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть