Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Пензенский музыкальный фонтан будет играть Хачатуряна и Морриконе

Плей-лист фонтана представила горожанам пресс-служба областного правительства.

Автор: Ревизор.ru
Фото: penza-press.ru
Фото: penza-press.ru
На улице Московской в Пензе ведется строительство нового светомузыкального фонтана. По данным пресс-службы регионального правительства, на днях выбраны одиннадцать произведений, которые по очереди будет "играть" работающий фонтан.

В список вошли вальс Арама Хачатуряна к драме Лермонтова "Маскарад", "Менуэт" Поля Мориа, вальс Евгения Доги из фильма "Мой ласковый и нежный зверь", "Симфония-2011" Криса Паркера, "Полет кондора" Эннио Морриконе, "Кармен-сюита" (танец) Жоржа Бизе в транскрипции Родиона Щедрина, "Тройка" Георгия Свиридова и фрагмент концерта №1 Чайковского для фортепиано с оркестром. Из современной классики будут звучать саундтрек "Пиратов Карибского моря" Ханса Циммера, композиция "От Баха до Битлз" в исполнении пензенского ансамбля "Старгород" и "The Show Must Go On" в исполнении легендарных Queen.

Начальник управления культуры Пензы Вера Фейгина пояснила, что изначально список произведений планировали наполнить современными композициями в исполнении популярных звезд эстрады, но затем решили использовать классические музыкальные произведения, которые никогда не выйдут из моды.

По данным ИА "PenzaNews", в октябре 2019 года МКУ "Управление капитального строительства города Пензы", фонд поддержки региональных проектов "Развитие" и ООО "Техстрой" заключили договор на реконструкцию фонтана и прилегающей территории на сумму около 99 миллионов рублей. Торги перед этим не проводились, поскольку 100 миллионов рублей выделил Сбербанк. Завершить работы по этому договору планировалось 15 июля 2020 года. В минувшем декабре УКС Пензы заключило с ООО "Управляющая компания "Возрождение торговый дом" контракт на выполнение реконструкционных работ по фонтану на улице Московской и благоустройство прилегающей территории на сумму порядка 158 миллионов рублей. По данному договору с дополнительным приложением от 8 апреля 2020 года, дата завершения работ — 30 сентября.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть