VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Рок-группа "Алиса" объявила о смерти Андрея Шаталина

Сооснователь коллектива ушел из жизни в 63 года.

Автор: Ревизор.ru
Андрей Шаталин. Фото: reproduktor.net
Андрей Шаталин. Фото: reproduktor.net
Сегодня, 14 ноября, на официальной странице рок-группы "Алиса" в соцсети "ВКонтакте" появилась запись о смерти одного из основателей коллектива – Андрея Германовича Шаталина. По данным коллег, 63-летний музыкант скончался накануне, 13 ноября. Подробностей о причине смерти, так же, как информации о прощании и похоронах, на ресурсе не приводится. 

Напомним, Андрей Германович Шаталин родился в 1960 году в Красноярске. В 1980 году поступил в Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта, где участвовал в студенческой группе "Демокритов колодец", к созданию которой был причастен. В 1983 году вошел в команду основателей группы "Алиса".

Шаталин выступал как гитарист, клавишник, аранжировщик, автор текстов песен. В "Алисе" с перерывами играл до 2003 года. В 2013 году вместе с музыкантами из первого состава группы Павлом Кондратенко и Михаилом Нефёдовым инициировал проект "Это ТО". В 2020 году они же музыканты готовили новый проект с певицей Шейной, но коронавирус помешал осуществить их планы.

Ресурс "Репродуктор" сообщает, что летом этого года СМИ узнали о пропаже Андрея Шаталина, однако правоохранительные органы по заявлению сына нашли его в окрестностях дома. Пошли слухи о том, что Шаталин страдает провалами в памяти, но гитарист и его близкие никак эти разговоры не прокомментировали.

Редакция портала "Ревизор.ru" присоединяется к соболезнованиям в адрес родных и коллег Андрея Шаталина, а также всех поклонников его творчества.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть