Две Анны откроют новый, 108-й театральный сезон в МАМТ
24 июня 2026
Моцартовские премьеры в "Геликон-опере"
24 июня 2026
"Великий Гэтсби": красота иллюзии на сцене "Красного факела"
24 июня 2026
Нравственная дилемма страсти
23 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве пройдёт музыкальный фестиваль "Навстречу Рождеству"

В программе — старые рождественские песни авторов из многих стран мира.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей-заповедник "Царицыно"
Фото: Музей-заповедник "Царицыно"

С 16 декабря в Москве стартует музыкальный фестиваль "Навстречу Рождеству", который объединит классику, этнику, неоджаз и экспериментальную музыку. Событие пройдёт в московском музее-заповеднике "Царицыно" с 16 декабря 2023 по 7 января 2024 года.

"В этом году фестиваль проведут в восьмой раз и по содержанию он будет условно разделен на две части. Первая пройдет во второй половине декабря и вместит в себя классическую музыку: органные концерты, фортепианные клавирабенды и камерные программы. Вторая часть, в январские длинные выходные, будет наполнена новым звучанием, которое пока не относится к классике: этнические арфы, балалайки, маримба, современное джазовое искусство, перкуссионные пьесы", — сообщается на сайте музея-заповедника.

В атриуме Хлебного дома с 16 декабря можно будет услышать произведения известнейших композиторов эпохи барокко в исполнении органа, скрипки и флейты. Программу проведут музыканты из Санкт-Петербурга. Также 25 декабря в Оперном доме исполнят старые рождественские песни разных стран. В программе прозвучат произведения автором из Англии, Чехии, Италии и Испании, Перу и других стран.

На завершении фестиваля 7 января запустят музыкальные мероприятия нового формата — "Квартирники во дворце", которые откроет джазмен Даниил Крамер. В течение вечера зрители смогут задать свои вопросы композитору, а программа предполагает свободный выбор композиций.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Художник Сергей Блезе – благородный странник с Ленинградского проспекта.
Две Анны откроют новый, 108-й театральный сезон в МАМТ
Моцартовские премьеры в "Геликон-опере"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть