"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Третьей музыкальной академии атомных городов приняли участие более 100 одаренных детей

Мероприятие прошло под патронажем Юрия Башмета с 23 по 28 ноября

Фото: пресс-служба академии
Фото: пресс-служба академии
Мастер-классы Академии состоялись при поддержке программы "Территория культуры Росатома" сразу в 11 городах атомной промышленности: Новоуральске, Димитровграде, Полярных зорях, Трёхгорном, Десногорске, Курчатове, Балаково, Заречном (Пензенская обл.), Снежинске, Сосновом Бору, Глазове.

Выдающиеся российские музыканты и педагоги ведущих учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга специально приехали в города расположения предприятий "Росатома", чтобы поделиться с одарёнными детьми профессиональным опытом и секретами мастерства по десяти специальностям: "скрипка", "флейта", "фортепиано", "гитара", "балалайка", "домра", "баян", "аккордеон", "кларнет", "саксофон".

Наставниками юных музыкантов в этом году выступили: Александр Плисковский (флейта), Кирилл Кравцов (скрипка), Дмитрий Воронин (гитара), Евгений Шабалин (балалайка/домра), Надежда Дмитриенко (домра), Денис Бурштейн (фортепиано), Елена Попкова (фортепиано), Александр Селиванов (баян/аккордеон), Дмитрий Татаркин (гитара), Сергей Воронов (фортепиано) и Андрей Большиянов (кларнет/саксофон).

Как неоднократно отмечал маэстро Юрий Башмет, возможность проведения образовательных проектов в такое непростое для всех время – огромная удача и уже большое достижение. А сами педагоги академии не раз отмечали, что подобный взаимообмен знаниями нужен не только ученикам, но и учителям.

Кроме того, в связи с непростой эпидемиологической обстановкой впервые будет организована съёмка и дальнейшая публикация мастер-классов Академии в интернете, благодаря чему их в открытом доступе смогут увидеть юные музыканты и педагоги со всей России и за её пределами. Записи будут опубликованы на YouTube-канале "Территория культуры. Образование", на сайте программы "Территория культуры Росатома", а также на официальном сайте образовательных проектов Юрия Башмета.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть