Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026
Сердце Красавицы
13 мая 2026
Юбилейный ХХV Московский Пасхальный фестиваль поставил рекорд по количеству событий
13 мая 2026
Чем нас порадует Школа-Студия МХАТ
12 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 апреля 2017 16:48

Актер Сергей Никоненко празднует сегодня день рождения

Автор: Ревизор.ru
Фото: russia.tv
Фото: russia.tv

Народному артисту РСФСР, актеру и режиссеру Сергею Никоненко исполнилось сегодня 76 лет. С днем рождения артиста поздравил Владимир Мединский.

"В Вас органично сочетается незаурядный талант актёра, режиссёра и сценариста, подаривший отечественному кинематографу множество ярких и разноплановых работ", - отметил Министр культуры РФ. "Высоко ценю Ваш вклад в развитие российской культуры" - также говорится в поздравлении.

Сергей Никоненко родился 16 апреля 1941 года в Москве. Сниматься в кино начал ещё во время учёбы во ВГИКе. Первая роль в кино у актера была в фильме "А я уезжаю домой" в 1958 году. В 1971 году актер снялся в роле Сергея Есенина. Никоненко снялся также во многих сериалах:  в "Каменской" в роли полковника Виктора Алексеевича Гордеева, "Невозможные зеленые глаза", "Граф Крестовский", "Пан или пропал", "Гибель империи" и многих других.

Всего Сергей Никоненко сыграл более чем в 210 фильмах и сериалах. Как режиссёр Никоненко снял 15 кинокартин и один сериал "Аннушка".

Интервью с артистом можно прочитать на нашем портале.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
Сердце Красавицы
Юбилейный ХХV Московский Пасхальный фестиваль поставил рекорд по количеству событий

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть