Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 июля 2019 12:48

Александр Роднянский уже в июле возглавит международный кинофестиваль дебютов в Санкт-Петербурге

Названия у нового фестиваля пока нет, но он связан с освоением обновленной площадки Новая Голландия.

Автор: Ревизор.ru
Александр Роднянский. Фото: m24.ru
Александр Роднянский. Фото: m24.ru
Александр Роднянский сообщил в своем аккаунте в Instagram, что культурная программа Санкт-Петербурга с 26 по 28 июля обогатится новым кинематографическим событием - в Новой Голландии впервые пройдет Международный кинофестиваль дебютного кино, и он принял предложение организаторов стать президентом этого форума.

Александр Роднянский описал атмосферную обновленную площадку Новая Голландия как живой исторический парк, предлагающий гостям художественные выставки, концерты, лекции и другие культурные события. Одним из них станет фестиваль кинодебютов. Он будет длиться три дня. Название новому смотру пока не выбрано.

В рамках трехдневной программы фестиваля, по данным продюсера, пройдет российская премьера фильма "Сувенир" Джоаны Хогг, обладателя Гран-при 2019 Sundance, высоко оцененного в текущем году на "Берлинале". Также на фестивале дебютов пройдет российская премьера фильма-участника прошлогоднего Каннского кинофестиваля "Долгий день уходит в ночь" Би Ганя. Состоится петербургская премьера фильма "Мальчик русский" Александра Золотухина, ученика Александра Сокурова. Одновременно с выходом в российский прокат на форуме покажут "Гив ми либерти" Кирилла Михановского и ленту "И придет огонь" обладателя приза жюри "Особого взгляда" Канн 2019 года Оливера Лаше. Михановский и Лаше ответят после показа на вопросы зрителей.

Также планируется, что на фестивале проведут мастер-классы Кирилл Михановский и Кантемир Балагов, который заодно расскажет о создании фильма "Дылда".

Напомним, Александр Роднянский является президентом фестиваля российского кино "Кинотавр". В прошлом году на "Кинотавре" возродили конкурс дебютов, а в этом году его в программе юбилейного форума не было – по одной из версий прессы, именно затем, чтобы провести отдельный фестиваль дебютов в Новой Голландии.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вековой юбилей бестселлера Станиславского
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть