Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 апреля 2020 20:52

Арктика в объективе путешественника Станислава Захарова: Воронцовский парк открывает виртуальные экспозиции

Виртуальные выставки можно посетить уже сейчас

Автор: Ревизор.ru
Фото: gazetauzao.ru
Фото: gazetauzao.ru
"Бесплатные фотовыставки — неотъемлемая часть культурной программы столичных зон отдыха. Однако сейчас в городе действуют ограничительные меры для профилактики распространения коронавирусной инфекции, и парки закрыты для посещения. В связи с этим экспозиции, которые открылись этой весной в зонах отдыха, перешли в онлайн-формат. Горожане могут посетить их, не выходя из дома", — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

На официальном сайте Мэра Москвы сообщается, что в парке "Усадьба Воронцово" можно посмотреть несколько виртуальных экспозиций.

Проект "Такие разные" включает снимки сотрудников МЧС и Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова. Фотографии сопровождают личные истории героев, связанные с их работой. Например, пожарный Александр Нефедов рассказывает, как он со своей командой спас от огня 14 человек, а фельдшер Дмитрий Краскин делится впечатлениями от своего первого рабочего дня в специализированной выездной бригаде скорой медицинской помощи.

Фотовыставка "Открываем Антарктику вместе" рассказывает о континенте и его обитателях: пингвинах и тюленях. Снимки сделаны русским путешественником Станиславом Захаровым, а также канадскими фотографами Полом Никленом и Джоном Веллером.

Третья выставка посвящена истории и архитектуре усадьбы Воронцово. Все желающие могут посмотреть архивные фотографии, на которых показано, как проходила реконструкция каскада парковых прудов и как выглядел храм Живоначальной Троицы до реставрации.

Помимо этого, на сайте доступна фотовыставка "Аутизм. Понимать и принимать". Ее главный герой - Володя Ковалевский, ему четыре года и у него аутизм. Через фотографии можно будет провести один день с Володей – от игры дома и на детской площадке до прогулок по городу и магазинам. Выставка познакомит с трудностями и жизненными успехами героя, покажет, что объединяет нас больше, чем разъединяет.

В разделе "Календарь" на сайте парка фотовыставки обозначены 30 апреля, но к просмотру они доступны уже сейчас.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть