Бах - 340!
25 марта 2025
Поющие в терновнике
25 марта 2025
Юрий Тынянов: исторический оптимизм и слоны
25 марта 2025
Фестиваль "Фонд Юрия Розума. Первые 20 лет"
24 марта 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 декабря 2018 16:26

"Азор" – первый в мире фильм на эрзянском языке

Автор: Ревизор.ru
Фото: erzyaks.ru
Фото: erzyaks.ru

В саранском кинотеатре "Мадагаскар" демонстрируется первый в истории фильм на эрзянском языке, сообщает саранская "Столица С"

Картина А. Учеваткина и В. Чичайкина "Азор", что в переводе означает "Хозяин", идет попеременно на русском языке и на языке эрзя. Главную роль в картине на патриотическую тему сыграл Павел Михайлов.

Язык эрзя – один из главных языков Мордовии, входит в группу финно-угорских языков. Он входит в список языков близких к исчезновению. Основной ареал распространения эрзя - Саранск (столица Мордовии) и крупные города республики.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Бах - 340!
Юрий Тынянов: исторический оптимизм и слоны
Поющие в терновнике

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть