Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 февраля 2017 8:56

Объявлена программа фестиваля "Дух Огня"

Автор: Ревизор.ru
Фото: http://s11.stc.all.kpcdn.net
Фото: http://s11.stc.all.kpcdn.net

В Ханты-Мансийске с 3 по 9 марта пройдёт фестиваль "Дух Огня". Пресс-служба мероприятия сообщает, что утверждены программа и состав жюри.

В рамках фестиваля пройдут премьерные показы "Алмазного острова" Дэви Шу (Камбоджа), "В последние дни города" Тамера Эль-Саида (Египет), "Дней Франции" Жерома Ребо (Франция), лент "Зеленый, белый, зеленый" Аббы Т. Макамы (Нигерия) и "Недолгая остановка" Теда Фендта (США), «Последней семьи» Яна П. Матушиньского (Польша), «Трясины» Марселу Феликса (Португалия) и фильма "Тетраграмматон" Клима Козинского (Россия — Украина). Всего сто картин из двадцати пяти стран.

Кроме того, по традиции "Дух Огня" станет площадкой для режиссёрских дебютов.

Оценивать работы предстоит жюри, в состав которого в этом году вошли российский режиссёр Павел Чухрай ("Водитель для Веры", "Вор"), лауреат "Золотого медведя" Берлинского фестиваля из Сербии Желимир Жилник, лауреат «Золотого леопарда» фестиваля в Локарно, аргентинец Милагрос Мументалер и Чжан Синьи -  артистка и режиссер из Китая.

Помимо конкурсной программы, организован показ фильмов в рамках специальных секций. Одна из них - "Crème de la crème. Ключевые фильмы 2016 года", которую курирует Локарно Борис Нелепо. Здесь зрителя ждут "Тони Эрдманн" Марен Аде, "Прекрасные дни в Аранхуэсе" Вима Вендерса, "Король бельгийцев" Петера Бросенса и Джессики Вудворт. Впервые в России эта секция представит картину "Спящая красавица" Адольфо Аррьеты.  

Но на этом программа "Духа Огня" не исчерпывается. Здесь пройдут творческие встречи и музыкальные вечера, в которых примут участие российские музыканты.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть