К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026
Доктор Джекилл и мистер Хайд сойдутся на сцене Театра "Школа драматического искусства"
7 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 ноября 2018 13:19

Фестиваль оперного и балетного искусства "Болдинская осень" пройдет в Нижнем Новгороде

Автор: Ревизор.ru
Фото: Нижегородский государственный академический театр оперы и билета имени А. С. Пушкина  Текст: Ревизор.ru
Фото: Нижегородский государственный академический театр оперы и билета имени А. С. Пушкина Текст: Ревизор.ru

XXXII Всероссийский Пушкинский фестиваль оперного и балетного искусства "Болдинская осень" будет проходить в Нижнем Новгороде с 15 по 25 ноября. В течение десяти дней в Приволжской столице выступят звезды мировой сцены. Об этом сообщили в Нижегородском государственном академическом театре оперы и билета имени А. С. Пушкина.

Фестиваль откроет премьерный спектакль – опера Чайковского "Чародейка". Затем публике будет представлен один из немногих балетов по произведениям Пушкина – "Бахчисарайский фонтан". 17 ноября зрители смогут посетить оперу "Пиковая дама". Главные партии исполнят солист Большого театра России Роман Муравицкий, солистка татарского театра оперы и балета Зоя Церерина и солист екатеринбургского театра оперы и балета Александр Краснов.

Также в программу фестиваля войдут балет "Лебединое озеро" с солистами Большого театра России Юлией Степановой и Александром Волчковым в главных ролях, оперы "Евгений Онегин" и "Борис Годунов", где на сцене будет блистать приглашенный артист из Болгарии Деян Вачков.

Завершится "Болдинская осень" заключительным концертом с участием гостей и артистов нижегородского театра оперы и балета.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

К 95-летию Бориса Тевлина
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
Саша Хорошева: искусство видеть

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть