Старт абонементов сезона 2026-2027 в Московской консерватории
18 апреля 2026
Краснодар сквозь призму пяти парков
17 апреля 2026
Когда мода говорит громче слов: Ральф Лорен и Матьё Блази в списке Time
17 апреля 2026
"Дыша духами и туманами". К юбилею легендарного стихотворения
16 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 января 2019 6:37

Фильм "Непотопляемые" номинировали на 10 премий

Как сообщает ТАСС, картина номинирована на 10 премий "Сезар"

Фото: скриншот кадра из трейлера фильма "Непотопляемые"
Фото: скриншот кадра из трейлера фильма "Непотопляемые"

Комедия Жиля Леллуша поборется за первенство в 10 номинациях французской премии "Сезар". Список фильмов-номинантов национальная кинопремия Франции опубликовала в среду.

Кинокартина представлена в таких номинациях как лучший фильм года, лучший режиссер, лучшие второстепенные роли, лучший сценарий. Фильм рассказывает о приключениях семи взрослых мужчин, которые решили сбежать от проблем повседневной жизни необычным способом.

В главных ролях в этой картине выступят Матьё Амальрик, Гийом Кане, Бенуа Пульворд, Жан-Юг Англад, Виржини Эфира, Лейла Бехти, Марина Фоис, Филипп Катрин, Феликс Моати, Элбан Иванов.

"Непотопляемые" является не единственным фильмом, который борется за награду в таком количестве номинаций. Его сильным соперником стала кинокартина "Опекунство" режиссера Ксавье Леграна. Она также представлена в 10 номинациях премии.

А режиссер Жиль Леллуш участвует еще и в номинации "Лучший актер" за работу в кинокартине "Младенец". В этой номинации с ним будут соревноваться Ромен Дюрис за роль в фильме "Наши сражения", Эдуард Баэр за работу в фильме "Мадемуазель де Жонкьер", Дени Меноше за роль в кинокартине "Опекунство".

В номинации "Лучший иностранный фильм" жюри будет выбирать между фильмами "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" Мартина МакДоны, "Холодная война" Павла Павликовского, "Девочка" Лукаса Донта и др.

В этом году впервые присудят награду "Сезар лицеистов". Награждение состоится 25 февраля. Победителем в этой категории станет один из фильмов в номинации "Лучший фильм". Отбирать кинокартину будет специальная коллегия из двух тысяч учащихся в кинематографических заведениях Франции.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Старт абонементов сезона 2026-2027 в Московской консерватории
Краснодар сквозь призму пяти парков
Когда мода говорит громче слов: Ральф Лорен и Матьё Блази в списке Time

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть