Олег Табаков, шумный Игорь Новиков и свободный «Фурманный переулок»
16 августа 2026
«Дорога в цирк» меняет маршрут: третий этап проекта пройдет в Москве
16 августа 2026
В Сызрани скончался писатель Сергей Зацаринный, автор "Ревизора.ru"
15 августа 2026
Столетие Валентины Левко отметили в Москве
14 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 октября 2016 9:16

Фильм "Поездка к матери" включен в программу фестиваля 7 Eko International

Автор: Ревизор.ru
Фото: Минкультуры РФ
Фото: Минкультуры РФ

Фильм российского режиссера Михаила Косырева-Нестерова включен в конкурс 7 Eko International, который будет проходить в Нигерии с 24 по 29 октября. На фестиваль также представлены фильмы из Великобритании, Индии, Польши, Уганды, Нигерии, Франции, сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

Сюжет российской картины — поездка молодого человека к матери, живущей во Франции. Он долго ее не видел и события, которые с ним происходят, переворачивают его жизнь. Главные роли в фильме исполнили россиянин Артем Алексеев и француженка Адель Экзаркопулос.

Фильм уже был представлен на других кинофестивалях и удостоился наград. В частности, одним из лучших его признали в Индии, Сингапуре, Китае, США, Израиле, Швеции и других странах.

"Поездку к матери" также покажут на 1-м Красноярском международном фестивале и в XIX Festival Internacional ICARO  в Гватемале.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Последний богатырь. Колобок»: Чаплин и де Фюнес здесь ни при чём
Олег Табаков, шумный Игорь Новиков и свободный «Фурманный переулок»
«Дорога в цирк» меняет маршрут: третий этап проекта пройдет в Москве

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть