"Два часа без войны"
28 января 2026
"Маскарад" как сумасшествие
28 января 2026
Тридцать лет без Иосифа Бродского
28 января 2026
День рождения на сцене
28 января 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 июля 2019 15:30

Госдума возобновит работу над законопроектом о запрете быстрой перемотки титров к фильмам

Некогда законопроект был инициирован ушедшим из жизни режиссером и депутатом Госдумы Станиславом Говорухиным.

Автор: Ревизор.ru
Фото: bolshoyvopros.ru
Фото: bolshoyvopros.ru
Комитет Госдумы по культуре возобновит рассмотрение законопроекта о запрете быстрой перемотки титров к телевизионным фильмам, заявила журналистам председатель комитета Елена Ямпольская на пресс-конференции сегодня, 16 июля.

Как пояснила Ямпольская, титры должны хорошо читаться, поскольку это вопрос уважения к художнику. По ее словам, этот законопроект остался "в наследство" от покойного бывшего председателя комитета, режиссера Станислава Сергеевича Говорухина.

По словам Ямпольской, в исходном виде документ Говорухина непроходной, но проблема остается актуальной и требует решения. Думцы собираются обсудить ее на комитете, который состоится 23 июля. Если коллеги поддержат Ямпольскую, надо будет разработать и внести уже новый законопроект на эту тему.

Глава комитета добавила, что ранее инициативу не поддержали Минкомсвязи и руководители телеканалов, ибо каждая секунда трансляции – это деньги. Но Елена Ямпольская намерена провести публичное объяснение, что важны не только деньги, но и уважение к людям, которые создают кинопроекты. По ее мнению, утрата пиетета к культуре в российском обществе началась с бешеной перемотки титров. Довольно неуважения к создателям фильмов, заключила депутат.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Два часа без войны"
"Маскарад" как сумасшествие
Тридцать лет без Иосифа Бродского

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть