Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
10 июля 2025
"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 февраля 2019 10:47

Гослитмузей запускает мастерскую для подростков по созданию книг и иллюстраций

Фото: godliteratury.ru
Фото: godliteratury.ru

Занятия по писательскому мастерству с февраля будут проводится в Государственном музее истории российской литературы имени В.И. Даля.

Все желающие в возрасте от 12 до 14 лет смогут обучиться писательскому мастерству и книжной иллюстрации. Они будут писать истории, наполненные разнообразными героями, с захватывающими сюжетами и серьезными конфликтами. Также поработают над визуальной составляющей и выразительными образами к тексту.

Написанию коротких историй будет учить Дарья Доцук — писательница, автор семи книг для подростков, блогер, журналист.

В мастерской "Путь твоего героя" преподает Юлия Кузнецова — автор двадцати книг для детей и взрослых, в том числе "Дом П", "Где папа?", "Выдуманный жучок", "Фонарик Лилька", "Рецепт любви" и другие.

Обучать детей иллюстрации будет Поля Плавлинская — иллюстратор, художник, сооснователь книжного магазина детской литературы "Маршак".

По завершению курса выпускник получит бумажный сборник с собственным текстом и иллюстрациями.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть