Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 декабря 2018 12:47

Итоги 2018 года на "Яндекс.Музыке" показали патриотизм россиян

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

"Яндекс.Музыка" составила рейтинг самых популярных треков, которые слушали российские пользователи сервиса в 2018 году. Слушатели однозначно отдают предпочтение русским исполнителям перед иностранными, сообщает ТАСС сегодня, 6 декабря 2018 года, со ссылкой на пресс-релиз сервиса.

По данным агентства, при подсчете учитывались данные о треках и альбомах, вышедших в этом году, и об их прослушиваниях на "Яндекс.Музыке" с января по ноябрь 2018 года.

В общероссийском топе-10 треков русских и зарубежных исполнителей поровну, но в сумме всех номинаций отечественные певцы выигрывают, указано в сообщении пресс-службы. По мнению сервиса, этот факт подтверждает тренд на русскую музыку, которая сейчас на подъеме.

В общероссийский топ-10 треков вошли Dynoro и Gigi D'Agostino с песней "In My Mind", певица MARUV с композицией  "Boosin Drunk Groove", Matrang с треком "Медуза", "Медина" Jah Khalib, "SuperSTAR" LOBODA, "Каждый раз" Монеточки, "Flames" Sia и David Guetta, "Solo" Clean Bandit и Demi Lovato, "One Kiss" Calvin Harris и Dua Lipa. Замыкает  десятку "Цвет настроения синий" Филиппа Киркорова.

Среди отечественных групп лидировали Би-2, а среди певиц - LOBODA. Трек Монеточки "Каждый раз" попал в оба топа. Лучшим поп-альбомом года признан альбом "Раскраски для взрослых".

В русском топе-10  - композиции "Медуза" Matrang, "Медина" Jah Khalib, "SuperSTAR" LOBODA, "Каждый раз" Монеточки, "Цвет настроения синий" Киркорова, "Не модные" Елены Темниковой, "Под фонарем" RASA, "Миллион алых роз" Егора Крида, "Нимфоманка" Монеточки и "Пустите меня на танцпол" HammAli & Navai.

Совместный трек Киркорова с Егором Кридом "Цвет настроения черный" получил звание главный трек осени, а Егор Крид объявлен российским исполнителем года. Любители рэпа в этом году больше всего слушали Элджея.

Однако при абсолютном подсчете победителями по популярности стала иностранцы: инди-группа Imagine Dragons (США). Их сингл Natural стал рок-синглом года, но в общероссийский топ по трекам они не попали.  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть