Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 июня 2019 13:30

Фильму "Война Анны" помогут с выдвижением на "Оскар-2020"

Условия для этого намерена создать объединенная сеть кинотеатров "КИНО OKKO" по просьбам зрителей.

Кадр из фильма "Война Анны". Фото: cinemasa.ml
Кадр из фильма "Война Анны". Фото: cinemasa.ml
Объединенная сеть кинотеатров "КИНО OKKO", к которой относятся площадки "Синема Парк" и "Формула Кино", с 20 по 26 июня 2019 года будет повторно показывать фильм Алексея Федорченко "Война Анны".

Как говорят в пресс-службе организации, это делается по просьбам многочисленных зрителей, которые не успели посмотреть военную драму в ходе экспериментального проката на майских праздниках. После этого фильм получит возможность номинирования на премию "Оскар-2020" от нашей страны: по требованиям Американской киноакадемии, выдвинуть на "Оскар" можно фильмы, прошедшие как минимум неделю проката. 

По словам продюсера "Войны Анны" Андрея Савельева, после проката 9-12 мая его создатели получили множество положительных отзывов от зрителей в социальных сетях, и это их порадовало, так как главный судья любого фильма - неизменно зритель. Позитивная реакция публики на картину убедила их принять предложение сети "КИНО OKKO" и побороться в дальнейшем за выдвижение на премию "Оскар" от России. Представители сети, в свою очередь, заявили, что рады оказать поддержку одному из российских фильмов, тепло принятых и зрителем, и критиками, и профессиональным сообществом.

"Война Анны" Алексея Федорченко оказалась одним из лучших российских фильмов 2018 года, завоевав ряд кинопремий, в том числе "Золотой Орел" (лучший фильм, лучшая режиссура), "Ника" (лучший фильм, лучшая женская роль), "Белый Слон" (лучший фильм, лучшая операторская работа, лучшая женская роль) и специальный диплом жюри "Кинотавра".

"Война Анны" — особый взгляд на "кинематографизацию" войны. В этой картине нет спецэффектов, приключений, патетики и даже слов. Это история еврейской девочки, которая потеряла семью и несколько лет обитала в камине немецкой комендатуры, пока деревню не освободили от захватчиков. В главной роли выступила 6-летняя актриса Марта Козлова. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть