Друзья познаются в беде
13 июня 2025
50? Вы серьёзно?
12 июня 2025
"Асисяй" немного повзрослел
12 июня 2025
Рабыня Изаура и "Чингачгук – Большой змей" в жюри фестиваля "Евразия – Кинофест"
12 июня 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 ноября 2018 14:09

Марк Захаров стал лауреатом новой номинации премии Станиславского

Автор: Ревизор.ru
Марк Захаров. Фото: РГ
Марк Захаров. Фото: РГ

В Москве в отеле "Балчуг Кемпински" вручили международную премию имени Станиславского, пишет "Российская газета" сегодня, 20 ноября 2018 года.

На торжественной церемонии впервые был вручен приз в номинации "Достояние российского театра", пишет издание. Первым его лауреатом стал художественный руководитель театра "Ленком" Марк Захаров.

Премия была вручена за два театральных сезона – прошлого и текущего года. Ее обладателями оказались более 20 выдающихся деятеля искусства: дирижер и художественный руководитель "Мариинки" Валерий Гергиев, артисты Алла Демидова, Лия Ахеджакова, Александр Филиппенко, режиссеры Марина Брусникина, Александр Титель, Егор Перегудов и другие.

Наградой также почти иностранных артистов Джуда Лоу и Энтони Шера и представителей режиссерского цеха Деклана Доннеллана и Иво ван Хове.

Международная премия Станиславского – одна из наиболее авторитетных театральных наград, существует с 1994 года, учреждена фондом Станиславского. Её присуждают актерам, режиссерам, педагогам. В этом году премия приурочена к 150-летию со дня рождения Станиславского.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Друзья познаются в беде
50? Вы серьёзно?
"Асисяй" немного повзрослел

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть