"Он подобен правде самой". Сегодня отмечается День русского языка
6 июня 2026
В Новосибирске куклы правят бал
5 июня 2026
"Дьявольщина" несколько устарела
4 июня 2026
«Безумцы Степанчиково»
4 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 апреля 2017 13:50

Михаил Барышников получил латвийское гражданство

Автор: Ревизор.ru
Фото: The New York Times
Фото: The New York Times

За особые заслуги перед страной сейм Латвии решил предоставить танцовщику, балетмейстеру и актеру Михаилу Барышникову латвийское гражданство, сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство LETA.

Барышников родился в Риге и заниматься балетом начал в Рижском хореографическом училище у педагогов Юриса Капралиса и Валентина Блинова. Свое образование он продолжил в Ленинградском хореографическом училище им. Ваганова. В 1974 году во время гастролей Барышников остался в Канаде, после чего эмигрировал в США и получил там гражданство. Латвийские законы допускают двойное гражданство с США.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Он подобен правде самой". Сегодня отмечается День русского языка
"Важнейшее из искусств". О новом и старом кино
В Новосибирске куклы правят бал

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть