"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 марта 2019 3:26

Надежда Маркина вернулась в театр

По информации ТАСС, актриса пополнила труппу МХАТ имени М. Горького

Автор: Ревизор.ru
Фото: Надежда Маркина. Источник: сайт "КиноПоиск"
Фото: Надежда Маркина. Источник: сайт "КиноПоиск"

Надежда Маркина — обладательница премии "Ника" за главную роль в картине Андрея Звягинцева "Елена". О том, что она стала актрисой МХАТ имени М. Горького, ТАСС сообщил художественный руководитель театра Эдуард Бояков.

"Таких артистов как Маркина надо беречь. При этом они не требуют, в отличие от медийных персон, никаких похвал и пиара", — поделился с ТАСС Бояков.

Худрук МХАТ им. М. Горького считает Маркину "настоящим сокровищем, нашим национальным достоянием".
Он также поделился с ТАСС своими воспоминаниями о некоторых ролях актрисы в других театрах:

"Я десять лет занимался "Золотой маской", и мои коллеги по этому проекту могут подтвердить, что я никогда так не радовался, как в тот момент, когда в 1998 году Надежда получила "Маску" за роль Тамары в спектакле Сергея Женовача "Пять вечеров". А ведь тогда за премию с ней конкурировали Инна Чурикова и другие выдающиеся актрисы. Ее роль в "Идиоте" в Театре на Малой Бронной никогда не забуду. И я счастлив сейчас объявить, что Надежда - артистка МХАТ имени М.Горького".

Надежда Маркина недавно отметила 60-ый день рождения. Она не работала в театре около 20 лет. В 1998 году артистка ушла из театра на Малой Бронной вместе с режиссером Сергеем Женовачем, как сделали это и многие другие актеры.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости
«Я хоть немного поспособствовал»: Юрий Антонов рассказал, как помог Александру Лукашенко стать президентом
Вчера 23:14
В России впервые состоится Международная школа кукольников имени С.В. Образцова
Вчера 12:13
«Мы — звёзды континентов!», приуроченный ко Дню знаний и посвящённый юбилею Юрия Энтина
Вчера 11:53
В городе Чухломе Костромской области открылась картинная галерея, носящая имя великого русского мыслителя Александра Зиновьева
11 июля 21:41
Выставка "Энергия мечты" посвящена 80-летию российской атомной промышленности
11 июля 20:15
Французский комический актер Бан Хэй Мин погиб, упав с большой высоты
11 июля 18:39
Кинофорум памяти режиссера Марлена Хуциева организуется в Петербурге
11 июля 18:24
На реставрации двух исторических картин Григория Угрюмова в Русском музее будут обучены молодые специалисты
11 июля 16:31
В Нижегородском художественном музее впервые в истории реставрируют картину на глазах у посетителей
11 июля 16:10
ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть