Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
14 мая 2026
Сила слова
14 мая 2026
Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 января 2020 10:26

Не стало историка церкви протоиерея Георгия Ореханова

Покойный был доктором церковной истории и доктором исторических наук, исследовал наследие Льва Толстого.

Автор: Ревизор.ru
Георгий Ореханов. Фото: credo.press
Георгий Ореханов. Фото: credo.press
Ушел из жизни протоиерей Георгий Ореханов – проректор по международной работе Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, профессор кафедры общей и русской церковной истории и канонического права университета, доктором церковной истории, доктором исторических наук. Также покойный был исследователем творчества Льва Толстого и написал множество работ на исторические и богословские темы.

По данным сайта вуза, смерть наступила в ночь на 20 января. Протоиерею шел 58-й год.

Георгий Ореханов родился в Москве в 1962 году. Окончил два факультета МГУ - механико-математический и психологический – и богословский факультет ПСТГУ. В 1998 году был рукоположен в сан диакона, служил в храме святителя Николая в московской Кузнецкой слободе. В 1999 году был рукоположен в сан священника, в 2013 году возведен в сан протоиерея.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Между разными временами»
Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть