«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 марта 2019 13:31

Немецкий детсад наложил запрет на карнавальные костюмы индейцев и шейхов

Соответствующее распоряжение было сделано в преддверии весеннего праздника "розовый понедельник" с карнавалом.

Автор: Ревизор.ru
Фото: imgpng.ru
Фото: imgpng.ru
Руководители детского сада в Гамбурге направили родителям письмо с просьбой, чтобы костюмы детей на маскараде не обслуживали определенные стереотипы. Об этом пишет таблоид Bild.

В письме нежелательными названы, например, наряды "индейцев" или "шейхов". В детском саду призвали не выбирать маскарадные костюмы, содержащие отсылку к расе или к принадлежности к этническому меньшинству и имеющие негативную коннотацию, чтобы не оскорбить никого из родителей.

Издание сообщает, что руководство детсада ссылается на брошюру Kids aktuell, изданную министерством по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодежи. Она сообщает, что так называемых индейцев нет и не было никогда, и наряды в этом стиле суть неуважение. Также авторы текста предостерегают от костюмов, которые могут быть проблематичными для развития гендерных ролей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жизнь между антрактами: Усадьба Остафьево и фестиваль "Русский Парнас"
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть