Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 ноября 2018 12:39

Орловская школа для одаренных детей – лауреат конкурса "100 лучших школ России"

Автор: Ревизор.ru
Фото пресс-службы Губернатора Орловской области
Фото пресс-службы Губернатора Орловской области

Школа для одаренных детей "Леонардо" из города Орла стала победителем конкурса "100 лучших школ России", пишет сегодня, 19 ноября 2018 года, "МК" со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

По данным издания, итоги федерального конкурса "100 лучших школ России" объявили на VII Общероссийском образовательном форуме "Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России" в  Санкт-Петербурге. Глава Независимого общественного совета конкурса – Виктор Шудегов, академик РАЕН, доктор физико-математических наук, депутат Госдумы РФ V и VI созывов.

Средняя общеобразовательная Школа "Леонардо" признана лауреатом года в направлении "Лучшая школа для одаренных детей", а ее директор Маргарита Перовская получила почетные знаки "Директор года – 2018" и "100 лучших директоров школ России – 2018", пишет газета.

Школа "Леонардо" существует с 1999 года и организовывалась согласно доктрине ЮНЕСКО по образованию для XXI века "Образование на протяжении всей жизни". Имеется в виду адаптивная модель образования для одаренных детей и детей с большим интеллектуальным потенциалом.

Сейчас в образовательном учреждении 217 учеников. За последние пять лет учащиеся "Леонардо" завоевали 219 призовых мест на олимпиадах города, 97 – на олимпиадах области, 30 – на олимпиадах и конкурсах федерального и международного уровня, 45 – на других конкурсах. Ежегодно ученики школы  проходят отбор на обучение в детских центрах "Сириус" и "Артек", удостаиваются губернаторских и муниципальных стипендий для одаренных детей и учащейся молодежи.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть