Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 февраля 2016 1:20

Основатель Pink Floyd оставил без "Грэмми" российский оркестр

Российский национальный оркестр со своей записью Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича остался без премии «Грэмми» в номинации «лучший альбом с объемным звучанием», доставшейся основателю Pink Floyd Роджеру Уотерсу за альбому Amused To Death. «Грэмми» за лучший поп-альбом получила Тейлор Свифт.

Автор: Ревизор.ru
Церемония вручения "Грэмми" © Chris Pizzello / AP
Церемония вручения "Грэмми" © Chris Pizzello / AP
Российский национальный оркестр остался без премии "Грэмми" в номинации "лучший альбом с объемным звучанием", доставшейся британскому рок-музыканту, основателю Pink Floyd Роджеру Уотерсу за альбому Amused To Death. Трансляция 58-й церемонии вручения премии, проходящей в Лос-Анджелесе, ведетcя на сайте "Грэмми".

Российский национальный оркестр под управлением эстонского дирижера Пааво Ярни претендовал на номинацию со своей записью Седьмой ("Ленинградской") симфонии Дмитрия Шостаковича. Конкуренцию ему также составляли альбом Amdahl: Astrognosia & Aesop в исполнении Норвежского оркестра радио и норвежского дирижера Ингар Хайни Бергби, Magnificat в исполнении норвежского скрипичного ансамбля TrondheimSolistene и женского хора под управлением Аниты Бревик, а также Spe в исполнении женского хора Cantus под управлением Туве Рамло-Юстад.

Премию за альбом "1989" в номинации лучший альбом поп-музыки получила Тейлор Свифт. Рики Мартин получил "граммофон" в номинации "Лучший альбомом в жанре латин-поп" за альбом A Quien Quiera Escuchar.

"Грэмми" считается одной из самых престижных музыкальных премий в мире. Она присуждается Американской академией звукозаписи с 1959 года. Победителей определяют члены академии путем голосования.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть