Праздник "День Победы" пройдет в Остафьеве 9 мая
24 апреля 2025
"Улыбка Вселенной": Garda и "Роскосмос" объединили усилия для развития научно-технического творчества молодежи
24 апреля 2025
"Наступит лето": между атмосферой и монотонностью
24 апреля 2025
Братская без света и тепла
24 апреля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 января 2019 11:16

Писатель и ученый Михаил Ахманов ушел из жизни в Санкт-Петербурге

Фантаст был удостоен премии фестиваля "Невский проспект" 2009 года за роман "Ассирийские танки у врат Мемфиса".

Автор: Ревизор.ru
Михаил Ахманов. Фото: Wikipedia
Михаил Ахманов. Фото: Wikipedia
О смерти писателя сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Facebook-страницу депутата петербургского ЗакСа Бориса Вишневского. Как сообщил думец, Ахманов скончался на 74-м году жизни, причина смерти неизвестна.

По данным издания, настоящее имя писателя Михаила Ахманова было Михаил Нахмансон. Он являлся ученым-физиком, занимался квантовой физикой твердого тела, квантовой химией, рентгенофизикой. Писал научно-популярные пособия для больных сахарным диабетом. Параллельно он переводил зарубежные фантастические романы, а затем сам начал писать фантастику.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Праздник "День Победы" пройдет в Остафьеве 9 мая
"Улыбка Вселенной": Garda и "Роскосмос" объединили усилия для развития научно-технического творчества молодежи
Анастасия Романова: «Когда зритель ждет — это успех!»

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть