"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026
Воздушная драма
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 декабря 2019 5:44

По мнению экспертов, сериалы вытеснят кино

Автор: Ревизор.ru
Фото: кинолента. Источник: сайт https://www.vestitambov.ru
Фото: кинолента. Источник: сайт https://www.vestitambov.ru

Эксперты сделали кинопрогноз на 2020 год. Британские эксперты дали интервью РИА Новостям.

Развитие стриминговых сервисов и рост популярности сериалов изменяют положение сил в киноиндустрии, по мнению британских экспертов.

"Кино уходит в телевидение: монополия Netflix и стриминговых сервисов поглотила зрителя, и в погоне за зрителем многие звезды киноиндустрии, актеры, сценаристы, режиссеры переходят в многосерийный формат", — прокомментировала заведующая университетской кафедрой теории медиа доктор Мария Королькова.

Она согласна и с тем, что современному кино не хватает разнообразия, гендерного в том числе. Она считает, что индустрия продолжит отвоевывать позиции для женской части общества, ЛГБТ-сообщества и квир-эстетики. По ее мнению, важно не просто представлять женские работы в индустрии, но и стараться понять, как уйти от “мужского взгляда”.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Светлана Высоцкая: "Хотела пройти это испытание, заявить о себе"
Катя Малиновская: "Поэтика коррелирует с устройством психики"
"Нано-Опера"-2026 стала историей

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть