Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025
Подведены итоги XIX международного фестиваля «Зеркало»
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 января 2017 18:21

Праздник дарения книги пройдет в нижегородской областной детской библиотеке

Автор: Ревизор.ru
Фото: book-hall.ru
Фото: book-hall.ru

Акция, приуроченная к международному Дню дарения книги, который отмечается 14 февраля, будет проходить в Нижегородской государственной областной детской библиотеке. Принять в ней участие могут все желающие. Об этом сообщили в библиотеке.

Начиная с 1 февраля на протяжении двух недель нижегородцы могут передать книги через областную библиотеку тем, кто в них нуждается. Литературу получат дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию и находящиеся в Центре временного содержания несовершеннолетних. Также подарки от неравнодушных горожан планируется передать в сельские библиотеки Нижегородской области.

В рамках праздника также будет проходить акция "Исполни мечту — подари книгу". Сотрудники библиотеки опросили ребят из многодетных семей и юных нижегородцев с ограниченными возможностями здоровья и выяснили, какие произведения они хотели бы прочесть. Список их пожеланий будет опубликован 1 февраля. Каждый сможет приобрести книгу для конкретного ребенка и передать ее через библиотеку или вручить лично.

Завершится акция 14 февраля праздником "Дарите книги с любовью", который соберет всех, кто принимал участие в этом добром деле. У взрослых будет возможность лично подарить литературу юным читателям.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть