"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 мая 2017 12:23

Премьеру российского фильма "Точка невозврата" покажут на 70-ом Каннском кинофестивале

Официальный постер 70-го Каннского фестиваля
Официальный постер 70-го Каннского фестиваля

Международная премьера остросюжетной драмы Екатерины Тардиф "Точка невозврата" состоится в рамках Marché du Film 70-го юбилейного Каннского кинофестиваля.

Для режиссера Екатерины Тардиф полнометражный дебют "Точка невозврата" стал первым полностью авторским проектом в области кино – она сама выступила автором сценария, художником-постановщиком и продюсером картины.

У Вики умирает муж, дом отбирают за долги, а на руках у нее остается младенец и приемная дочь. Теперь она сама должна заботиться о себе и платить по счетам. Гадалка, к которой в отчаянии обращается героиня, твердит про "кармический долг", смирение и скромность – но Вика выбирает решительность и удачу. Собрав вещи, она срывается в Москву, где на её пути оказываются два мужчины -  покровитель, помощник и ценитель её музыкального таланта Жора, и красавец, бывший спортсмен Григорьев, переживающий измену жены. В жизни Вики уже было предательство, в котором она винит только себя. Удастся ли ей не совершить ошибку во второй раз?

Мария Щербинина, актриса, исполнительница главной роли в фильме "Точка невозврата" рассказывает: "Прочитав сценарий, я сразу поняла, что это моё. Знаете, бывает так, что как только познакомишься с человеком -  сразу понимаешь, что это твой человек и твой режиссер. Главное, чем меня покорила Екатерина - она дает свободу. Говорила: "Пробуй, делай, если что, я тебя подкорректирую".  "Точка невозврата" - фильм о том, что нужно ценить то, что имеешь, и с бесконечной благодарностью относиться к тем, кто тебя любит. Не разбрасываться, анализировать и понимать. Всё в жизни работает по принципу бумеранга. Скоро у нас с Екатериной будет еще одна прекрасная встреча, и надеюсь, что она выльется в новый интересный проект".

Над фильмом работали: режиссер и автор сценария - Екатерина Тардиф, оператор - Дмитрий Борисов, композитор и музыкальный продюсер Олег Золотых. Продюсерский Центр - Avalon, генеральный продюсер - Екатерина Тардиф.

В фильме снимались Дмитрий Миллер, Мария Щербинина, Юлия Деллос, Андрей Назимов, Михаил Шкамаридин и другие. Композитор и музыкальный продюсер картины Олег Золотых. 

Премьера фильма состоится  23 мая 16.00 в зале Palais C (3 этаж).
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть