Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 июня 2019 12:05

Развитие конфликта между блогером BadComedian и KD Studios (бывшей Kinodanz)

Выступающий под этим псевдонимом Евгений Баженов отрицает, что ему делали предложение о досудебном урегулировании спора.

Автор: Ревизор.ru
BadComedian. Фото: kanobu.ru
BadComedian. Фото: kanobu.ru
Как сегодня, 6 июня, передает ТАСС со слов самого кинокритика, представители кинокомпании KD Studios (ранее - Kinodanz) не связывались с ним и не предлагали обсудить условия мирового соглашения по миллионному иску.

Напомним, 3 июня блогер BadComedian сообщил в ролике на видеохостинге YouTube, что может закрыть свой канал из-за судебного иска на миллион рублей, который на него подала кинокомпания Kinodanz. Претензиям подлежал обзор фильма "За гранью реальности". Компания уверяла, что блогер нарушил допустимый объем цитирования, но сам Баженов был уверен, что производители просто мстят ему за нелицеприятное мнение о своей продукции, и не скрывал этого.

Продюсер Александр Роднянский ранее вступился за BadComedian и назвал его судебное преследование проявлениями трусости, непрофессионализма и цензуры. К Роднянскому присоединилось большое количество культурных деятелей, которые также требовали прекратить иск и дать блогеру возможность высказывать собственное мнение.  

Накануне вечером, 5 июня, ТАСС сообщило, что продюсер KD Studios Евгений Мелентьев передал  агентству о готовности кинокомпании пойти на досудебное решение вопроса и отозвать свой иск, но якобы блогер отказался с ними встречаться. Продюсер добавил, что они "оставляют дверь открытой". При этом Мелентьев уверял, что их компания не пытается ограничить свободу слова в интернете, а оспаривает именно правовые вещи.

Сегодня, 6 июня, утром, блогер BadComedian назвал неправдой новость ТАСС о том, что он отказался от личной встречи с KD Studios. Он заявил, что студия не делала ни одной попытки связаться с его юристами, хотя она располагает всеми контактами.

Кинокритик добавил, что у него теплилась надежда на мирное урегулирование конфликта, но с появлением дезинформации он не понимает, как общаться с оппонентами.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть