"Без вины виноватые в 21 веке". Через экран, зеркало, свет луны.
28 марта 2023
Олег Якубович – взгляд на барокко из XXI века
28 марта 2023
Самшитовый лес Михаила Анчарова
28 марта 2023
"День Рахманинова" в Московской консерватории
28 марта 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

31 января 2020 7:48

Режиссер Борис Саламчев приступил к репетициям спектакля "Когда папа вернется с войны"

Автор: Ревизор.ru
Фото: Орен.ру
Фото: Орен.ру

Режиссер Борис Саламчев начал репетировать спектакль "Когда папа вернется с войны", основанный на рассказах Андрея Платонова "Детство Никиты". Постановка приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Премьера состоится 21 февраля в Новосибирском областном театре кукол.

Благодаря современным технологиям Борис Саламчев и художник Александра Павлова передадут самобытный язык Платонова, покажут трагичность жизни ребенка в военные годы. Три экрана будут смонтированы на сцене в одном пространстве, будто на плоскости.

По словам режиссера, создатели спектакля хотят доступным языком рассказать детям о войне. Война вносит непоправимые изменения в жизнь каждого человека, тем более в жизнь ребенка. И важно передать ребенку, в чем главный страх войны, даже если ты находишься в тылу.

Борис Саламчев – заслуженный деятель искусств РФ, главный режиссер Омского театра кукол с 1987 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Без вины виноватые в 21 веке". Через экран, зеркало, свет луны.
Олег Якубович – взгляд на барокко из XXI века
Самшитовый лес Михаила Анчарова

В Москве

Романтические концерты в Московской консерватории: Дмитрий Шишкин и Арсений Чубачин
В Культурном центре Ф.А. Искандера презентовали первый современный роман о старообрядцах "Лист лавровый в пищу не употребляется"
Дорога в вечность. О картине Сергея Дебижева "Святой Архипелаг".
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть