Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 декабря 2018 18:31

Режиссер "Голодных игр" снимает полный метр "Звездный крейсер „Галактика“"

Сценаристом для Френсиса Лоуренса выступает Джей Басу.

Автор: Ревизор.ru
Фото: КиноПоиск
Фото: КиноПоиск
Как сообщает сегодня, 19 декабря 2018 года, "КиноПоиск", наконец готова команда, которая будет работать над ремейком картины "Звездный крейсер „Галактика“", превращающей сериал в полнометражный фильм.

Во главе команды - постановщик "Голодных игр" и "Константина" Френсис Лоуренс. Сценарий пишет Джей Басу, автор сценария к фильму "Девушка, которая застряла в паутине". Точнее, Басу в очередной раз перерабатывает имеющийся сценарий, так как полный метр "Звездного крейсера…" пытаются создать с 2009 года.

Первоначально сценарий создал Джон Орлофф, но проект не пошел. Затем текст переписала Лиза Джой, соавтор сериала "Мир Дикого Запада". Теперь его переработает Джей Басу.

Впрочем, вряд ли работа стартует вот-вот. Лоуренс пока занят сериалом "Зрение" для стриминг-платформы Apple, а еще планирует поставить экранизацию книги Райана Холидея о судебной тяжбе Халка Хогана и сайт Gawker. Он даже готов стать продюсером этого проекта. А Басу пока трудится над продолжением "Лабиринта".

По сюжету, крейсер "Галактика" единственный уцелел после нашествия роботов, уничтоживших практически весь земной космический флот и человечество почти на всех планетах, куда оно расселилось. Налицо излюбленный голливудский ход – обитатели крейсера отвечают за выживание людей в принципе, а не только за собственные жизни.

Оригинал "Звездного крейсера…" был снят в 1978 году на волне популярности "Звездных войн". В 2003-м канал Syfy сделал по нему мини-сериал, который в дальнейшем "разросся" до сериала на 4 сезона. Он завершился в 2009 году. "Крейсер…" пытались вернуть на экраны в виде спин-оффа "Каприка", но его пришлось закрыть после первого сезона.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть