"Сделка". По мотивам "Визита старой дамы" Фридриха Дюрренматта.
23 марта 2025
Дмитрий Певцов предлагает возродить худсоветы и ужесточить требования к кинопрокату
22 марта 2025
МГТ приглашает зрителей на празднование Дня театра
22 марта 2025
Необходимость исцеления согласно Софии Агачер
22 марта 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 марта 2019 15:29

Санкт-Петербургский Политех проводит российско-испанскую Неделю языка и культуры

Организаторами первой подобной недели стали Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого и Университет Кадиса.

Автор: Ревизор.ru
Фото: welcometostudy.com
Фото: welcometostudy.com
По данным университета, мероприятие стартовало сегодня, 12 марта. Оно началось с того, что делегация возложила цветы к монументу испанскому и русскому инженеру Августину Бетанкуру, которым наша страна обязана началом высшего инженерного образования в России. За этим последовал семинар о русско-испанском сотрудничестве в науке, просвещении и культуре.

В рамках Недели запланированы семинар по преподаванию испанского языка, мастер-классы по русско-испанскому переводу и по основам испанского языка, фотовыставки, выступления испанских артистов, разумеется, с легендарным фламенко. "Гвоздь программы" - мировая премьера шоу "Sentir de Cadi" коллектива Sonando al compás под гитару и пение фламенко.

Акция организована в ответ на Неделю русского языка и культуры, которую устроили в Университете Кадиса сотрудники Санкт-Петербургского Политеха. Она проходит при поддержке генерального консульства Испании в Санкт-Петербурге, генерального консульства Испании в Москве, Института Сервантеса в Москве, Ассоциации испанистов в России.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Дмитрий Певцов предлагает возродить худсоветы и ужесточить требования к кинопрокату
МГТ приглашает зрителей на празднование Дня театра
Необходимость исцеления согласно Софии Агачер

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть