Олег Табаков, шумный Игорь Новиков и свободный «Фурманный переулок»
16 августа 2026
«Дорога в цирк» меняет маршрут: третий этап проекта пройдет в Москве
16 августа 2026
В Сызрани скончался писатель Сергей Зацаринный, автор "Ревизора.ru"
15 августа 2026
Столетие Валентины Левко отметили в Москве
14 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 апреля 2019 16:31

"Сны Босха" дотянутся из Канады до Москвы

Постановка театр-цирк "7 пальцев" из Канады приедет в российскую столицу и будет идти на сцене Московского театра мюзикла с 6 по 16 июня.

Автор: Ревизор.ru
Театр-цирк "7 пальцев". Фото: Фото: artplaceamerica.org
Театр-цирк "7 пальцев". Фото: Фото: artplaceamerica.org
О премьере "Снов Босха" 6 июня текущего года рассказали журналистам сегодня, 3 апреля, в пресс-службе театра.

По данным театра, "Сны Босха" приурочены к 500-летию со дня смерти живописца Иеронима Босха. Дата исполнилась в 2016 году, создатели спектакля вдохновлялись картинами голландского живописца и пришли к выводу, что лучшее современное художественное средство для одушевления картин Босха – это современный цирк.

Спектакль по "кошмарам" Босха длится 1,5 часа, в нем задействованы 25 персонажей в масках, действие сопровождает анимация. Видеограф и сценограф действа - Анж Потье. Он уверен, что Босх был бы непревзойденным кинорежиссером, так как виртуозно умел пользоваться спецэффектами.

Театр "7 пальцев" основали в Монреале в 2002 году семьвыпускников Национальной цирковой школы Канады. Они стали и художественными руководителями, и драматургами, хореографами, и актерами своего театра.

На сегодня в репертуаре "7 пальцев" почти 20 постановок, а также большой опыт зарубежных гастролей. Коллектив уже привозил в Москву свои спектакли "Следы", "Кухня" и "Пассажиры", а также участвовала в создании спектакля "Принцесса цирка" в Театре мюзикла.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Последний богатырь. Колобок»: Чаплин и де Фюнес здесь ни при чём
Олег Табаков, шумный Игорь Новиков и свободный «Фурманный переулок»
«Дорога в цирк» меняет маршрут: третий этап проекта пройдет в Москве

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть