В Казани стартует фестиваль камерной музыки «Эпоха традиций» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
18 января 2025
Стиляги из XIII века
17 января 2025
Песня на стихотворение Виктора Слипенчука, созданная искусственным интеллектом
17 января 2025
Москва. VI Международный фестиваль искусств Юрия Башмета
16 января 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 ноября 2018 13:02

Уникальный мост через Волгу в Дубне станет еще одним символом Подмосковья

Автор: Ревизор.ru
Фото: Телеканал "360"
Фото: Телеканал "360"

Открытие моста через Волгу состоялось в подмосковной Дубне сегодня, 29 ноября 2018 года, передает Телеканал "360".

В открытии участвовали губернатор Московской области Андрей Воробьев, полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев и другие официальные лица.  

Игорь Щеголев выразил надежду, что эта конструкция станет новым символом Подмосковья.

Постройки моста через Волгу жители города ждали 50 лет. Наконец мечта сбылась.

По данным телеканала, строительство выполнялось по поручению президента в рамках областной государственной программы "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса" и финансировалось из федерального бюджета и дорожного фонда Подмосковья. На строительство в совокупности было потрачено 8,75 миллиарда рублей.

Дубнинский мост относится к уникальным искусственным сооружениям — его протяженность - 2 километра, количество полос для движения— 4, расстояние между русловыми опорами - 168 метров, что не помешает полноценному судоходному движению по реке. По прогнозам специалистов, мост может пропускать до 25 тысяч автомобилей в сутки.

В рамках строительства было возведено 17 опор, сообщает телеканал. Это 5 опор правобережной эстакады, 6 опор левобережной эстакады и 6 опор собственно моста, в том числе 3 русловые. Всего на объекте собрано более 14 тысяч тонн металлоконструкций.

В рамках той же программы было выполнено переустройство коммуникаций в Дубне: устроено трехполосное "кольцо" на пересечении проспекта Боголюбова и улицы Вернова с тремя полосами движения, оборудованы четыре съезда, построены тротуары и пешеходные переходы, установлены автопавильоны. В ближайшее время через мост пройдут автобусные маршруты.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

В Казани стартует фестиваль камерной музыки «Эпоха традиций» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
Стиляги из XIII века
Песня на стихотворение Виктора Слипенчука, созданная искусственным интеллектом

В Москве

Финал фестиваля "Танцуй и пой, моя Россия!" пройдет в Кремле
Минкультуры России наградило лауреатов Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры
Фестиваль "Школьная Классика" - расписание спектаклей в Москве
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть