В Сызрани скончался писатель Сергей Зацаринный, автор "Ревизора.ru"
15 августа 2026
Столетие Валентины Левко отметили в Москве
14 августа 2026
Москва в 2042 году не та
14 августа 2026
Скоропостижно ушла из жизни поэт и переводчик Ирина Ковалёва
14 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 марта 2019 15:47

В Москве откроется выставка "Птица-тройка и ее пассажиры"

Фото: Музей AZ
Фото: Музей AZ

Выставка "Птица-тройка и ее пассажиры" начнет свою работ 19 марта в Музее AZ. Экспозиция состоит их графических произведений Анатолия Зверева, офортов Марка Шагала и скульптурных объектов Вадима Космачева, передает Colta.

По словам организаторов выставки, творческие поиски однажды привели художников к "Мертвым душам" Николая Гоголя. Появилось желание окунуться в мир гоголевской поэмы и увидеть в ней образы, "созвучные их стилю и времени". И Полина Лобачевская, куратор выставки предложила объединить троих мастеров одним ключом-метафорой — пассажирами, мчащимися на птице-тройке.

В экспозиции иллюстрации Анатолия Зверева к произведениям Гоголя из коллекции РГАЛИ, собраний А. Орлова, С. Александрова и И. Кардашиди.

Коллекционер Фридман предоставил на выставку 74 офорта Марка Шагала. А Вадим Космачев специально для выставки создал скульптуру.

Выставка продлится до 18 августа.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

В Сызрани скончался писатель Сергей Зацаринный, автор "Ревизора.ru"
Поэт Александр Шаганов, Бари Алибасов-младший, Степан Джигарханян пришли в музей на интеллектуальную выставку.
«Алексей и Игорь Новиковы. Два века нон конформизма»: выставка в Музее декоративного искусства

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть