Вечер памяти Натальи Назаровой прошёл на презентации книги Елены Немых «Под знаком OST»
25 мая 2026
Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
24 мая 2026
"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 января 2018 11:47

В Москве стартует фестиваль молодого европейского кино

Автор: Ревизор.ru
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Фестиваль молодого европейского кино "Горизонты" с 25 по 29 января пройдёт в Москве, сообщает "Российская газета".

На фестивале покажут 7 кинолент, созданных кинематографистами из Великобритании, Греции, Польши, Франции, Испании, Германии, Австрии, Бельгии. 
25 января в 20:00 состоится показ фильма "Опекунство", снятого режиссёром Ксавье Леграном, отмеченного в 2017 г. такими наградами, как специальный приз жюри в Цюрихе, приз зрительских симпатий и специальный приз на фестивале в Сан-Себастьяне, "Серебряный лев Св. Марка" за лучший дебютный фильм в Венеции и прочими. 
26 января покажут фильм - участник Raindance Film Festival в Великобритании и других фестивалей, режиссёра Мача Шинински "Дочь", созданный в Греции и Германии, мировая премьера которого состоялась на берлинале в 2017 г.
В этот же день также покажут фильм "Лесной принц" польского режиссёра Кубы Чекая. Мировую премьеру увидели на фестивале независимого кино в США, в Сламдэнсе, а также этот фильм участвовал на фестивалях в Праге, Берлине, Эдинбурге, Белфасте и прочих. 
28 января состоится показ фильма "Молодая женщина", созданный Бельгией и Францией, в 2017 г. получивший приз за лучший фильм в Каннах.
Вечером этого же дня покажут фильм "Невозможная картина" режиссёра Сандры Воллнера, созданный в Германии и Австрии, в 2017 г. получивший приз за лучший фильм в Гетеборге. 
29 января состоится показ британского фильма "Поцелуи бабочек" режиссёра Рафаэля Капелински. Фильм отмечен в 2017 г. такими наградами, как приз за лучший фильм молодёжного жюри независимого кинофестиваля в Кракове, приз зрительских симпатий и специальное упоминание кинофестиваля европейского кино в Виареджио, "Серебряный медведь" за лучший дебютный фильм МКФ в Берлине (конкурс "Generation").    
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вечер памяти Натальи Назаровой прошёл на презентации книги Елены Немых «Под знаком OST»
«От Стратфорда до Москвы: как потерялось уважение к Шекспиру»
«Наследие Рерихов: вековая воля художника и десятилетия судебных войн»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть