"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 января 2018 11:47

В Москве стартует фестиваль молодого европейского кино

Автор: Ревизор.ru
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Фестиваль молодого европейского кино "Горизонты" с 25 по 29 января пройдёт в Москве, сообщает "Российская газета".

На фестивале покажут 7 кинолент, созданных кинематографистами из Великобритании, Греции, Польши, Франции, Испании, Германии, Австрии, Бельгии. 
25 января в 20:00 состоится показ фильма "Опекунство", снятого режиссёром Ксавье Леграном, отмеченного в 2017 г. такими наградами, как специальный приз жюри в Цюрихе, приз зрительских симпатий и специальный приз на фестивале в Сан-Себастьяне, "Серебряный лев Св. Марка" за лучший дебютный фильм в Венеции и прочими. 
26 января покажут фильм - участник Raindance Film Festival в Великобритании и других фестивалей, режиссёра Мача Шинински "Дочь", созданный в Греции и Германии, мировая премьера которого состоялась на берлинале в 2017 г.
В этот же день также покажут фильм "Лесной принц" польского режиссёра Кубы Чекая. Мировую премьеру увидели на фестивале независимого кино в США, в Сламдэнсе, а также этот фильм участвовал на фестивалях в Праге, Берлине, Эдинбурге, Белфасте и прочих. 
28 января состоится показ фильма "Молодая женщина", созданный Бельгией и Францией, в 2017 г. получивший приз за лучший фильм в Каннах.
Вечером этого же дня покажут фильм "Невозможная картина" режиссёра Сандры Воллнера, созданный в Германии и Австрии, в 2017 г. получивший приз за лучший фильм в Гетеборге. 
29 января состоится показ британского фильма "Поцелуи бабочек" режиссёра Рафаэля Капелински. Фильм отмечен в 2017 г. такими наградами, как приз за лучший фильм молодёжного жюри независимого кинофестиваля в Кракове, приз зрительских симпатий и специальное упоминание кинофестиваля европейского кино в Виареджио, "Серебряный медведь" за лучший дебютный фильм МКФ в Берлине (конкурс "Generation").    
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть