БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 января 2017 19:08

В Москве стартует XX фестиваль камерной музыки "Возвращение"

Автор: Ревизор.ru
Фото: ClassicalMusicNews.Ru
Фото: ClassicalMusicNews.Ru

Сегодня в Рахманиновском зале Московской консерватории начинается Фестиваль камерной музыки "Возвращение", сообщает "Интерфакс".

С 9 по 15 января 2017 года в Москве идёт фестиваль "Возвращение". В его рамках состоится 4 концерта редко исполняемых шедевров камерной музыки великих композиторов.

Фестиваль открывается сегодня, 9 января, концертом "Муки любви". В нем прозвучат "Две поэмы Ронсара" для флейты и голоса Альбера Русселя, "Сонеты Петрарки" из цикла "Годы странствий" Ференца Листа, "Крейцерова соната" Леоша Яначека в реконструкции Стивена Кокса, фрагменты цикла "Правила любви" Сергея Невского и вальс "Амурские волны" Макса Кюсса, и, наконец, Секстет № 2 для струнных Иоганнеса Брамса.

Второй концерт "Закат" пройдёт 11 января концерте. В его программе: "Вечер" Хоакина Родригеса, "Тринадцать цветов заходящего солнца" Тристана Мюрая, лирическая поэма Отторино Респиги "Закат" на стихи П.Б. Шелли, Эскизы к "Закату" Леонида Десятникова и Трио ми-бемоль мажор Франца Шуберта.

Третий концерт 13 января, "Эпитафии", включил в свою программу сочинения Франсиса Пуленка, Александра Бородина, Николая Метнера, Витольда Лютославского, Бедржиха Сметаны, Иоганнеса Брамса, Александра Локшина, Сергея Ахунова.

Завершится фестиваль 15 января уже ставшим традиционным "Концертом по заявкам".

Впервые фестиваль "Возвращение" прошёл в январе 1998 года. В нём выступили недавние выпускники Центральной музыкальной школы при Московской консерватории и Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть