Страсти по Федре в Театре "Школа драматического искусства"
8 июня 2026
Мировой премьерой завершился сезон симфонического оркестра в Новосибирске
8 июня 2026
Купеческая Генеалогия. Дмитрий Менделеев и успешный бизнес-проект XIX века купцов Ушковых
8 июня 2026
Вырастет, но не то
8 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 января 2017 18:17

В нижегородском театре драмы начались репетиции спектакля "Наш городок"

Автор: Ревизор.ru
Фото: Нижегородский государственный академический театр драмы
Фото: Нижегородский государственный академический театр драмы

Репетиции спектакля "Наш городок" по пьесе американского прозаика и драматурга Торнтона Уайлдера начались в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени М. Горького. Премьера состоится в марте. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Спектакль поставит известный литовский режиссер Линас Зайкаускас. Работа в нижегородском театре драмы для него станет первой. В конце прошлого года Зайкаускас приезжал в столицу Приволжья, чтобы познакомиться с труппой. Ему удалось посмотреть почти все спектакли текущего репертуара.

Пьеса "Наш городок" задумана, как спектакль в спектакле. Это история о жизни двух семей в небольшом американском провинциальном городке, его укладе и событиях. Драматург предлагает постановщикам не использовать занавес и декорации. Произведение было написано в 1938 году и сразу же удостоилось Пулитцеровской премии. Сам автор говорил, что "Наш городок" - это простая пьеса, в которой присутствуют все сложные темы, и в то же время сложная, где он с любовью рассказывает о простейших вещах.

Во время первой читки режиссер и актеры познакомились с текстом. Роли пока не распределены, но, возможно, в спектакле дебютируют молодые артисты Николай Смирнов и Алина Ващенко.
 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Страсти по Федре в Театре "Школа драматического искусства"
Мировой премьерой завершился сезон симфонического оркестра в Новосибирске
Собаки в культурах разных стран

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть