Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 февраля 2017 15:12

В Нижегородской области стартовал литературно-творческий конкурс "Путешествие в Простоквашино"

Автор: Ревизор.ru
Фото: Законодательное собрание Нижегородской области
Фото: Законодательное собрание Нижегородской области

Литературно-творческий конкурс "Путешествие в Простоквашино, приуроченный к 80-летию Эдуарда Успенского, стартовал в Нижегородской области. Принять в нем участие могут дети от 7 до 12 лет или семьи. Об этом сообщает пресс-служба регионального Законодательного собрания.

Как отмечают организаторы, основные задачи конкурса — активизация творческих способностей детей и укрепление традиций семейного чтения. Интерес к данной теме вызван еще и тем, что в Тонкинском районе Нижегородской области находится единственная деревня, официально названная "Простоквашино" задолго до выхода знаменитой книги Успенского.

Дети и их родители могут побороться за победу в двух номинациях. Первая из них - "Красивая история" - предполагает написание небольших рассказов о новых приключениях Дяди Федора, Матроскина, шарика и других героев сказочной повести. Также можно сочинить стихи, загадки или песни о любимых персонажах и письмо Эдуарду Успенскому.

Желающим принять участие в номинации "Талантливые и трудолюбивые" предлагается создать собственную авторскую обложку книги, пластилиновую композицию по любому из произведений Успенского, объемную модель домика в Простоквашино или рассказать о жизни в современной деревне с помощью фотографий и подписей к ним.
Районный этап конкурса продлится до 31 мая, а 1 июня стартует областной. Награждение победителей состоится в сентябре 2017 года. Участников конкурса также ждет увлекательная экскурсия в настоящее Простоквашино.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть