Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 января 2020 9:27

В Новосибирске стартовал фестиваль японского кино

Автор: Ревизор.ru
Фото: CoolConections
Фото: CoolConections

Фестиваль японского кино стартовал в новосибирском кинотеатре "Победа" во вторник, 21 января. Программу открыла биографическая драма "Исповедь "неполноценного" человека: Осаму Дадзай и три женщины", посвященная известному японскому писателю.

Автор картины Мика Нинагава – известный fashion-фотограф, известная яркими фотографиями цветов, золотых рыбок и пейзажей. Её кинематографическая карьера началась в 2007 году, когда на экраны вышла картина "Сакуран". Затем последовали "Хелтер Скелтер" и "Ресторан". Последняя работа "Исповедь "неполноценного" человека: Осаму Дадзай и три женщины" рассказывает о беспутной жизни писателя Осаму Дадзае, который предпочитает проводить время в компании алкоголя и заводить романы с другими девушками прямо на глазах у жены. Конечно, такие истории не всегда заканчиваются хорошо.

На открытии фестиваля выступил камерный оркестр Новосибирской филармонии. Они исполнили отрывок из "Квартета" японского композитора Джои Хисаиси. Также в центральном фойе развернулась продажа японской литературы и дегустация чая.

В программе представлено восемь картин, каждая из которых призвана максимально широко отразить основные тенденции японского кинематографа. Это "Фейбл" (Кан Эгути) — экшн-комедия про киллера, который получает указ от босса прожить целый год обычной жизнью, триллер "12 ребят, которые хотят умереть" (Юкихико Цуцуми) о коллективном самоубийстве, которое пошло не по плану и комедия о юности и приключениях "Переезд по-самурайски" (Иссин Инудо). Картина, кстати, снята по новелле о реальной жизни феодала в Японии. Перед сеансом специалист центра "Сибирь-Хоккайдо" Ирина Шкурина расскажет об особенностях культуры эпохи Эдо.

Мюзикл "Потанцуй со мной" (Синобу Ягути) о девушке, которая случайно попав под воздействие гипноза в парке, начинает петь и танцевать, едва заслышав музыку и "Мы — маленькие зомби" (Макото Нагахиса) — приключения маленьких сирот в ярких красках видеоигры. Перед первым фильмом солист Новосибирского театра оперы и балета Кохэй Фукуда во вступительном слове расскажет об искусстве танца в современной Японии.

Завершат фестиваль фильмы "Банан посреди ночи: правдивая история" (Тэцу Маэда) — необычный фильм о непростом диагнозе, большой мечте и крепкой дружбе, и "Отель "Маскарад" (Масаюки Судзуки) — изощрённый детектив о мистической стороне одного отеля.

"Каждый год Фестиваль японского кино движется вперёд, опираясь на принципы прогресса и инноваций, под девизом „Японское кино: всегда и везде“. Я надеюсь, что Фестиваль японского кино в этом году, как и всегда, окажется проводником в глубокий, эмоциональный и увлекательный мир японского кинематографа!" — Масафуми Кономи, продюсер проекта Japanese Film Festival.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть