Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 мая 2019 11:53

В Рязани открыли Штаб-квартиру Форума древних городов

Штаб расположился по адресу Туристско-информационного центра в самом историческом квартале города - по адресу ул. Почтовая, 54.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ИАЦ Минкультуры и туризма Рязанской области
Фото: ИАЦ Минкультуры и туризма Рязанской области
Открытие прошло в День славянской письменности и культуры в формате народного гулянья с колокольным звоном, гусельной музыкой, участием аниматоров в костюмах средневековых рязанцев. В его рамках в помещении Штаб-квартиры официально презентовали программу Форума древних городов и города-участники. Вся информация была напечатана на программках и буклетах, которые раздавали гостям. Также посетителям гуляния вручали открытки с работами участников "ФотоФорума древних городов", проштампованные логотипом Форума.

По этим данным, II Международный форум древних городов пройдёт в Рязани с 14 по 18 августа 2019 года. Он организован по инициативе и при поддержке Правительства Рязанской области под эгидой ЮНЕСКО.
В рамках Форума древних городов в Рязани 14 августа состоится историческая конференция, а 15 августа – археологическая. Два следующих дня Форума, 16 и 17 августа, будет работать открытый лекторий "Школа Древних Городов".

В культурную и зрелищную  часть акции входят спектакли театров мира, экскурсии, шествие Древних Городов, заключительный гала-концерт, международные фестивали песчаных скульптур и кузнечного дела, фестиваль уличной еды.

Штаб-квартира Форума уже начала работать: в будние дни она открыта с 9 до 18 часов, в субботу – с 10 до 16, в праздники – по субботнему графику, а воскресенье – выходной. Персонал штаб-квартиры ответит на любые вопросы рязанцев и гостей города, связанные как с предстоящим форумом, так и с туристическими достопримечательностями края.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть