Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026
Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
5 мая 2026
Одна память на всех
5 мая 2026
Тройной удар: Kith, Giorgio Armani и New York Knicks
5 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 февраля 2020 16:30

В Сочи открылся XIII Зимний международный фестиваль искусств

По традиции первым мероприятием форума стал спектакль "Не покидай свою планету".

Автор: Ревизор.ru
Фото: канал "Культура" (скриншот)
Фото: канал "Культура" (скриншот)
В Сочи начал работу XIII Зимний международный фестиваль искусств , передает канал "Культура".

Открылся фестиваль спектаклем "Не покидай свою планету" в исполнении Константина Хабенского, Юрия Башмета и Камерного ансамбля "Солисты Москвы". Эта музыкальная фантазия по мотивам "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери с 2016 года является традицией для открытия форума.

По словам Дмитрия Гринченко, исполнительного директора фестиваля, организаторы долго думали о знаковом спектакле – символе или "прологе" сочинского фестиваля, художественно ценном и вместе с тем музыкальном. По мнению команды, "Не покидай свою планету" – именно такой проект.

Сегодня состоится торжественный гала-концерт фестиваля. Остальные события ближайших дней – в программе XIII Зимнего международного фестиваля искусств.

"Дневники" фестиваля искусств Юрия Башмета показывает канал "Культура", торжественное открытие форума пойдет в эфир 15 февраля в 16:35.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Одиночное плавание. К 150-летию со дня рождения Джека Лондона
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям
Академик РАН Иван Тананаев о результатах Олимпиады им. Понтрягина: «Я поражен полученными результатами»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть