"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 ноября 2016 12:49

В Тамбове презентуют программу "Меняющийся музей в меняющемся мире"

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В Тамбове 16 ноября краеведческий музей презентует благотворительную программу "Меняющийся музей в меняющемся мире" фонда Владимира Потанина. Это одна из самых известных программ фонда в музейной сфере, которая способствует продвижению новых профессиональных стандартов, развитию партнерских отношений музея, поиску новых проектных решений, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Презентацию проведет региональный координатор конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире", руководитель межмузейного проекта "Семейное путешествие. Всей семьей в музей" Софья Пантюлина. Она расскажет о номинациях и приоритетах грантовых конкурсов Фонда и познакомит аудиторию с современными музейными тенденциями, технологиями и принципами работы в разных направлениях музейной деятельности.

Программа "Меняющийся музей в меняющемся мире" существует с 2003 года. Она призвана поддержать лидеров, способных сделать музей центром культурного, социального и экономического развития своих регионов и направлена на создание условий для реализации потенциала сотрудников российских музеев и развитие их проектной активности, а также открытие широкой публике малоизвестных музейных коллекций в оригинальной и современной форме.

Программа проводится при поддержке Министерства культуры России. В рамках этой программы Фонд выдает гранты сотрудникам российских музеев на реализацию современных музейных проектов. Грантовый фонд конкурса составляет 25 млн рублей.

Конкурс проводится по четырем номинациям. В номинации "Музейный дизайн" поддерживаются проекты, направленные на развитие визуальной коммуникации. Номинация "Музей и местное сообщество" направлена на поддержку проектов, которые реализуются при активном участии населения. В номинации "Музейный старт" можно получить грант на создание нового музея. В номинации "Открытая коллекция" рассматриваются исследовательские, издательские, просветительские и прочие проекты, связанные с коллекциями, не представленными в основных фондах музея.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть