Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 февраля 2019 14:10

Владимир Путин предложил освободить музеи и театры от налога на прибыль

Президент подсчитал, что эта мера позволит учреждениям культуры ежегодно экономить 4 миллиарда рублей, которые они смогут направить на свое развитие.

Автор: Ревизор.ru
Владимир Путин. Фото: ТАСС
Владимир Путин. Фото: ТАСС
Это предложение лидер страны высказал в своем послании Федеральному Собранию, которое оглашалось сегодня, 20 февраля, в течение почти полутора часов, передает ТАСС.

Владимир Путин напомнил собранию, что медицинские и образовательные учреждения освобождены от налога на прибыль, но эта льгота закончится 1 января 2020 года. Президент выдвинул инициативу сделать такую льготу бессрочной и распространить ее дополнительно на региональные и муниципальные музеи, театры и библиотеки.

Эта льгота позволит учреждениям культуры ежегодно экономить 4 миллиарда рублей и направлять их на свое развитие и повышение зарплат сотрудников. Президент уверен, что такая мера станет стимулом для частных инвестиций в культурные объекты на местах.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть