Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 октября 2018 12:40

Во всероссийском проекте "От мала до велика" прозвучат сказки хайтек

Автор: Ревизор.ru
Фото: babadu.ru
Фото: babadu.ru

Google совместно с киностудией "Союзмультфильм" и оператором "Билайн" проведут проект "От мала до велика", посвященный новому прочтению старых добрых сказок. Для усиления сказочных эффектов организаторы используют новаторскую технологию 3D-рисования в виртуальной реальности Google Tilt Brush. Об этом пишет портал Cnews.ru.

Литературно-мультипликационный марафон планируется провести 10 декабря 2018 года.

В нем примут участие различные звезды, а также рядовые пользователи интернета. Более 300 россиян прочитают порядка 70 сказок, отобранных организаторами. Желающие принять участие в проекте должны оставить видеозаявку на сайте skazki.withgoogle.com. Заявка – это видеоролик с озвучением своей любимой сказки или любого из имеющихся на сайте отрывков; его надо будет загружать в интерфейс с помощью простой формы.

Заявки принимаются по 25 ноября. Отбором чтецов займется команда главного режиссера Наталии Анастасьевой, четыре года подряд осуществляющая онлайн-чтения вместе с Google. Ранее проекты назывались “Каренина. Живое издание”, “Чехов жив” и “Мастер и Маргарита. Я там был”.

Куратором сказочного проекта выступит Фекла Толстая.

"Живые" чтения пройдут в шести российских мегаполисах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Красноярске, Екатеринбурге и Владивостоке. Онлайн-чтения будут доступны в прямом эфире на YouTube.

Впервые обещанная к применению технология Google Tilt Brush представляет собой 3D-рисование в виртуальной реальности, посредством которой художник может создавать любые иллюстрации в трехмерном пространстве. Интеграцию визуального ряда сказок будет осуществлять команда под руководством режиссёра-аниматора, художника, продюсера Михаила Алдашина и кинокритика, куратора культурных проектов киностудии "Союзмультфильм" Павла Шведова.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть