"Ярость, смирение и смех"
2 октября 2026
"Современная музыка" звучит в Нижнем
1 октября 2026
Между гением и диагнозом: встреча искусства и психиатрии в мастерской Игоря Новикова
1 октября 2026
Полвека под зелёным абажуром
1 октября 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

31 августа 2018 10:32

Выставка "По стене плывет картина" пройдет в Нижнем Новгороде

Фото: музей Приокского района
Фото: музей Приокского района

Выставка работ нижегородской художницы Марии Плеховой "По стене плывет картина" откроется в музее Приокского района 2 сентября. Все желающие смогут посетить ее бесплатно. Об этом сообщили в музее.

Творчество Марии Плеховой уже знакомо нижегородцам. Она принимала участие в выставке "Арт-Россия" и ряде других мероприятий. По словам организаторов, представленные в экспозиции картины нельзя объединить единой темой, но в каждой из них заметно стремление передать неуловимость и уникальность момента.

"По стене плывет картина" - очень важное для меня событие. Название отражает мою мысль о том, что мы находимся в бесконечном движении, в постоянном потоке жизни, энергии, информации. Чтобы "не утонуть" и не растеряться важно сфокусироваться на главном. Это я начала понимать, рисуя", - говорит сама художница.

Выставка будет работать до 2 октября.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Ярость, смирение и смех"
"Современная музыка" звучит в Нижнем
Между гением и диагнозом: встреча искусства и психиатрии в мастерской Игоря Новикова

В Москве

Тру демонология
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть